Назад

Новости

Запущен в реализацию проект систем вентиляции в механосборочном цехе ООО «ЛеМаз»

Компания «КлиматКомфорт» подписала договор на монтаж системы вентиляции в механосборочном цехе №4 ООО «ЛеМаз».

Выбор подрядчика по данному объему работ проводился ООО «ЛеМаз» на конкурсной основе. Компания КлиматКофорт выиграла данном конкурсе, предложив наиболее оптимальные условия реализации указанного проекта. Дополнительным фактором в пользу компании также послужил положительный опыт сотрудничества с ООО «ЛеМаз» в рамках выполнения проектных, монтажных и пусконаладочных работ в других производственных цехах завода.

В процессе выполнения работ по договору, компания КлиматКомфорт произведет монтаж общеобменной приточно-вытяжной вентиляции и системы парового теплоснабжения калориферов приточных установок. Данный проект предполагает также выполнение строительных работ в части организации нового помещения венткамеры и устройства заградительных конструкций для защиты действующих участков цеха от строительного мусора.

Для организации системы вентиляции предполагается смонтировать:
- 4 вытяжных и приточных вентиляционных агрегата VTS (Польша) производительностью 30 000 м³/ч каждый;
- 2 компрессорно-конденсаторных блока для организации холодоснабжения приточных установок;
- около 2000 м2 воздуховодов из оцинкованной стали;

Система теплоснабжения калориферов приточных установок будет выполнена с использванием станции сбора и перекачки конденсата Spirax-Sarco (Великобритания), промежуточных теплообменников Alfa Laval (Швеция) и запорной арматуры Danfoss (Дания).

Общая площадь вентилируемых помещений 2600 м3/ч.

Основная часть работ будет выполняться на отметке + 4.000 м.