Назад

Новости

Завершен монтаж системы отопления на одном из объектов АПХ «Мираторг» в Белгородской обл.

Компания КлиматКомфорт завершила монтаж системы отопления на одном из объектов Агропромышленного холдинга «Мираторг» в Корочанском районе Белгородской области.

Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. На сегодня это одно из самых крупных и высокотехнологичных предприятий по убою и первичной переработке мяса в России.
Первая очередь строительства свинокомплекса в Корочанском районе была введена в начале 2009 года. В рамках 2-й очереди строительства к существующему предприятию пристроен производственный корпус и запущена линия производства свинины в потребительской упаковке мощностью 72 тыс. тонн.
Именно в данном корпусе ООО «КлиматКомфорт» выполнило комплектацию, монтаж и пусконаладку «под ключ» системы отопления.

Согласно проекта Компании «Тебодин Истерн Юроп Б.В.», отопление в складских помещениях и техническом коридоре производственного корпуса было выполнено на базе воздушно-отопительных агрегатов AL-KO (Германия); в производственных и упаковочных помещениях для поддержания дежурного отопления +5°С были использованы отопительные панели Zehnder (Швейцария); в административных помещениях установлены панельные радиаторы Kermi (Швейцария).
В качестве запорно-регулировочной арматуры была использована арматура Danfoss (Дания).
Для комплектации систем теплоснабжения вентиляционного оборудования ООО «КлиматКомфорт» использовал смесительные узлы собственного производства (средняя пропускная способность узлов до 30 м3/ч).
Изоляция трубопроводов системы отопления и теплоснабжения выпоолнена теплоизоляционными цилиндрами Rockwool (объем более 4 000 пог. м.)

Основная часть монтажных работ осуществлялась на отметке +11.000.