Назад

Новости

Продолжение сотрудничества с ГК "РУСАГРО"

Компания КлиматКомфорт продолжила сотрудничество  с одним из крупнейших российских агрохолдингов ГК «Русагро», уже на втором объекте в Тамбовской области. Речь идет о воплощении проекта вентиляционных систем в помещении блока утилизации убойного производства свиней мощностью  1529 тысяч голов в год.

В настоящее время компания КлиматКомфорт уже заканчивает реализацию выполненного ранее проекта инженерных систем в производственных, бытовых и административных помещениях самого комплекса по убою и переработке свинины.  Для него специалистами компании было разработано решение на базе мощных вентиляционных агрегатов с пластинчатыми рекуператорами производства WOLF (Германия) общей производительностью более 170 000 м3/ч и системой охлаждения воздуха с использованием технологической воды.

Проект вентиляции для блока утилизации, по которому подписан договор подряда между ООО КлиматКомфорт и ЗАО «СУ 111» также выполнен специалистами компании на базе оборудования WOLF. Однако здесь присутствует одна уникальная особенность. Она заключается в использовании гликолевых теплообменников для утилизации тепла в вентиляционных системах, позволяющих компенсировать высокий дефицит энергоресурсов для подогрева приточного воздуха на данном объекте и невозможности использования пластинчатых и роторных теплообменников в составе вентиляционных установок ввиду достаточно низкого уровня температуры внутренней среды помещений в холодное время года. Общая производительность предусмотренного данных проектом вентиляционного оборудования составит более 100 000 м3/ч.