Назад

Новости

Реализован проект для завода ООО «Кузминки-Молоко».

Компанией КлиматКомфорт был разработан и реализован проект по устройству систем вентиляции, дымоудаления, кондиционирования, автоматизация приточных установок, а также трубопроводов систем тепло- и холодоснабжения приточных установок и систем кондиционирования завода по переработке молока и производству молочной продукции ООО «Кузминки-Молоко».

Проект систем вентиляции реализован на базе оборудования VTS (38 вентиляционных систем производительностью от 1000 до 23900 м3/ч), из них 2 установки с пластинчатыми рекуператорами, для вытяжки от лабораторных шкафов применены коррозионностойкие вентиляторы Rosenberg.

Проект систем кондиционирования реализован на базе оборудования Clivet (фанкойлы кассетного и канального типа), также были использованы воздуховоды из стали с полимерным покрытием и оцинкованной стали, изготовленные на собственном производстве компании КлиматКомфорт. В «чистых» помещения использованы текстильные воздуховоды Prihoda.

В рамках реализации систем автоматизации смонтированы шкафы управления и элементы автоматики (датчики, реле давления, термостаты и т.п.) приточных установок, специалисты компании КлиматКомфорт разработали и смонтировали шкафы управления вытяжными системами и шкафы управления огнезадерживающими клапанами.